Михаил Дралин принял участие в видеоконференции с участием руководства Госдумы и ЦБ России

Новости Кузнецкого

Председатель Правления Банка «Кузнецкий», заместитель председателя Совета Ассоциации банков России Михаил Дралин принял участие в видеоконференции, организованной  Государственной Думой. Её провели спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин и глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Участниками прошедшей видеоконференции также стали представители от каждой фракции Госдумы РФ, председатели профильных комитетов, руководители системообразующих банков.

Обсуждались вопросы текущей ситуации на финансовом рынке, а также меры, которые принимаются со стороны государства и банковского сообщества по поддержке экономики и обеспечению финансовой стабильности.

Как отметила Эльвира Набиуллина, банки сегодня в достаточно хорошей форме, у них есть и запас капитала, и ликвидности для сохранения устойчивости и продолжения кредитования. Иными словами, этот кризис не начинается с банков, а наоборот, банки могут помочь сейчас экономике, разумно используя накопленный потенциал прочности. Сейчас от последствий эпидемии страдают и люди, и компании. И банки, по сути, помогают абсорбировать убытки экономики через реструктуризацию займов. 

Напомним, что в Банке «Кузнецкий» с начала апреля по собственным и отдельным госпрограммам реализуются меры поддержки малого бизнеса в регионе. Как прокомментировал Михаил Дралин, в условиях, когда малому бизнесу особенно требуются ресурсы, есть острая необходимость возобновления кредитования всей отрасли МСП. 

«Предлагаем дополнительно расширить поддерживающие меры не только на «пострадавшие отрасли», но и на все без исключения категории МСП. Запрос на такую поддержку очень большой. Далеко не все субъекты,  формально относящиеся к «непострадавшим», чувствуют себя идеально. Для этого региональные банки на принципах равноправных участников рыночной конкуренции также должны участвовать в системных отраслевых программах господдержки», - подчеркнул Михаил Дралин. 


UoFevBBvdWg98kINaLYP1S6sTpLd8fg3.JPG
Фото пресс-службы ГД ФС РФ

Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях