Росбанк выступил ведущим организатором синдицированного кредита МКБ

Новости Росбанка

Московский кредитный банк (МКБ) привлек синдицированный кредит объемом до 350 миллионов долларов, в котором Росбанк выступил в качестве ведущего организатора. Соглашение о привлечении кредита было подписано 16 апреля, полученные средства банк намерен направить на финансирование торговых операций своих клиентов.

«В непростые времена для глобальной экономики в целом и финансового сектора в частности, успешное привлечение синдиката является свидетельством стабильной деловой репутации, а также высокого уровня доверия к МКБ среди международных партнеров», - отметил председатель правления МКБ Владимир Чубарь.

«Московский кредитный банк является партнером ПАО РОСБАНК с 2000 года, и эта сделка по привлечению международного синдицированного займа МКБ стала восьмой по счёту, в которой Росбанк принял участие. Бизнес с МКБ успешно развивается как на локальном рынке (размещение облигаций, торговля ценными бумагами на вторичном рынке, сделки торгового финансирования), так и глобальном – SG выступает MLA в размещении евробондов МКБ с 2014 года и уже разместил 6 выпусков, последнее успешное размещение состоялось в январе 2020 года», - прокомментировала первый заместитель председателя правления Росбанка Перизат Шайхина.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях