Самые полезные сервисы в интернет-банке и мобильном приложении на каждый день

Новости Александровского банка

В интернет-банке a) bank online и мобильном приложении a) mobile много полезных опций, которые упростят ваши ежедневные дела. Делимся подсказками, как пользоваться удобными сервисами

1/ Проверьте, нет ли у вас задолженности по налогам, штрафам и услугам ЖКХ.В разделе «Оплата услуг» в приложении / «Платежи» в интернет-банке выберите нужный платеж: Налоги, Штрафы ГИБДД или Услуги ЖКХ. Найти задолженности можно по номеру ИНН, водительского удостоверения, СТС или одному из идентификаторов из квитанции на коммунальные услуги. Оплатить задолженность можно сразу в открывшемся окне.

2/ Оплачивайте услуги в мобильном приложении в несколько кликов. Если на квитанции есть QR-код, вам не нужно заполнять реквизиты платежа вручную. Просто перейдите в раздел «Оплата по QR-коду» и отсканируйте код с помощью камеры телефона. Реквизиты будут заполнены автоматически.

3/ Не тратьте время на ежемесячные платежи за телефон, интернет, ЖКХ или другие регулярные переводы. Если сумма платежа не меняется, настройте автоплатеж. Для этого при совершении платежа включите опцию «Запланировать» в приложении или «Хочу создать отложенный или регулярный платеж» в интернет-банке и выберете дату платежа.

Если сумма регулярного платежа меняется, активируйте опцию «Создать шаблон» при проведении платежа, и все реквизиты сохранятся. В следующий раз останется только указать нужную сумму. Ваши шаблоны и автоплатежи всегда будут под рукой – на главной странице у вас в интернет-банке.

4/Настройте названия на свой вкус. Если у вас несколько карт, счетов или вкладов, задайте им свои названия, чтобы проще в них ориентироваться. В мобильном приложении перейдите в нужный продукт, например, карту, в правом верхнем углу кликнете по кнопке «Информация», затем нажмите на «Карандаш» и укажите новое название. В интернет-банке достаточно прейти на страницу продукта и нажать «Карандаш» рядом с его названием.

5/Делитесь реквизитами в мобильном приложении в два клика. Если вы ждете перевод на карту, пришлите свои реквизиты отправителю по email или в мессенджере, в т.ч. WhatsApp или Telegram. В разделе «Информация» по карте перейдите на вкладку «Реквизиты» и нажмите кнопку «Поделиться». Вы сможете выбрать для отправки любое удобное приложение на вашем телефоне.

6/Меняйте валюту быстро и выгодно. Оформите карту в долларах США или евро, чтобы расплачиваться за рубежом и обменивать валюту, не выходя из дома. Курс обмена в интернет-банке или приложении – такой же выгодный, как в кассах банка. Совершить операцию можно в разделе «Обмен валюты». Укажите сумму, которую хотите обменять, узнайте курс обмена, а также сумму для зачисления в валюте.

7/Контролируйте все расходы и поступления. Кликните на карту в интернет-банке и узнайте список ваших операций за месяц. Сформировать выписку можно за любой нужный период. В списке операций указаны дата, сумма и где совершена оплата, например, «Кафе и рестораны» или «Операция в интернет-банке». Для получения подробной информации о месте покупки нажмите на нужную операцию. 

Узнать полную информацию об операциях в интернет-банке (реквизиты отправителя/получателя, назначение платежа) можно на странице Карточного счета – он находится в разделе «Архив» под списком карт на главной странице.

Скачать мобильное приложениеGoogle PlayApp Store

К списку новостей
Читать на сайте банка: Александровский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях