Уведомление юридических лиц о переходе счетов клиентов Связь-Банка на обслуживание в ПСБ

Новости Связь-Банка

Уважаемый клиент!   

Уведомляем Вас о том, что 01 мая 2020 г. ожидается завершение процедуры реорганизации ПАО АКБ «Связь-Банк», ОГРН 1027700159288, ИНН 7710301140, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1470, выдана Банком России 21.11.2014 (далее также – Связь-Банк), в форме присоединения к ПАО «Промсвязьбанк», ОГРН 1027739019142, ИНН 7744000912, Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251, выдана Банком России 17.12.2014 (далее также – ПСБ).  

С даты реорганизации все права и обязанности Связь-Банка перейдут к ПСБ в порядке универсального правопреемства (п. 2 ст. 58 Гражданского кодекса Российской Федерации) (далее по тексту под датой реорганизации подразумевается дата присоединения Связь-Банка к ПСБ).

Реквизиты и номера счетов

В дату завершения реорганизации Связь-Банка счета Вашей организации, открытые в Связь-Банке, будут переведены на обслуживание в ПСБ, в связи с чем будут действовать новые платежные реквизиты – реквизиты ПСБ, а также изменятся номера счетов.

Для получения информации о новых платежных реквизитах и новых номерах счетов Вы можете обратиться к Вашему персональному менеджеру, в офис обслуживания или в Контакт-центр Связь-Банка по номеру телефона 8 (800) 500 78 88 (звонок по России бесплатный).

Изменение платежных реквизитов не влечет за собой каких-либо изменений прав или обязанностей сторон по договорам. Дополнительного переоформления договорных отношений с ПСБ не требуется. Остатки денежных средств со счетов в Связь-Банке будут автоматически перенесены в дату реорганизации на соответствующие им счета в ПСБ с новыми номерами. Просим Вас предупредить своих контрагентов о новых платежных реквизитах.

Обращаем Ваше внимание, что по уточненным данным, полученным от Банка России, реквизиты Связь-Банка (номер корреспондентского счета в Банке России и БИК), а также номера Ваших счетов, открытых в Связь-Банке, будут действовать для зачисления платежей от контрагентов в течение 90 дней с даты реорганизации. Это обеспечит перенаправление всех платежей, поступающих в Ваш адрес, на новые реквизиты.

Дистанционное банковское обслуживание

С даты реорганизации операции по счетам в системах дистанционного банковского обслуживания Связь-Банка СЭД «Банк-Клиент», Интернет Клиент-Банк и «iBank 2» будут приостановлены.

После даты реорганизации вся информация по счетам, открытым в Связь-Банке до даты реорганизации, будет доступна для просмотра до конца 2020 г. при наличии у клиентов активных ключей электронной подписи для доступа в данные системы.

Для сохранения комфортного обслуживания с даты реорганизации просим заранее обратиться к Вашему персональному менеджеру, в офис обслуживания или в Контакт-центр Связь-Банка по номеру телефона 8 (800) 500 78 88 (звонок по России бесплатный) для организации получения доступа к системе дистанционного банковского обслуживания ПСБ.

Банковские карты

В дату завершения реорганизации Связь-Банка также изменятся номера счетов, открытых ранее Вашей организации в Связь-Банке для осуществления операций с использованием корпоративных карт и карт предпринимателя.

Для получения информации о новых номерах счетов Вы можете обратиться к Вашему персональному менеджеру, в офис обслуживания или в Контакт-центр Связь-Банка по номеру телефона 8 (800) 500 78 88 (звонок по России бесплатный).

Совершение операций с использованием корпоративных карт, карт предпринимателя и карт самоинкассации будет прекращено за 12 дней до даты реорганизации на проведение безналичной оплаты (предположительно с 19.04.2020), за 4 дня (предположительно с 29.04.2020) – на внесение и снятие в банкоматах сторонних банков и банков-партнеров, за 2 дня (предположительно с 29.04.2020) – на внесение и снятие в банкоматах Связь-Банка. Просим учитывать данную информацию при планировании Вашей деловой активност.

Остатки денежных средств со специальных карточных счетов в Связь-Банке будут автоматически перенесены в дату реорганизации на соответствующие им счета в ПСБ с новыми номерами.

При этом после даты реорганизации Вы сможете свободно распоряжаться денежными средствами на карточном счете в целях перечисления их на расчетный счет организации в случае необходимости.

Для совершения операций с использованием корпоративных карт c даты реорганизации просим Вас заранее, до даты реорганизации, обратиться к Вашему персональному менеджеру, в офис обслуживания или в  Контакт-центр Связь-Банка по номеру телефона 8 (800) 500 78 88 (звонок по России бесплатный) для заключения с ПСБ соответствующего договора и выпуска корпоративных карт ПСБ, которые сочетают в себе возможность оплачивать покупки в магазинах и онлайн, вносить и снимать наличные денежные средства в банкоматах и многое другое.

Депозиты и сделки по поддержанию неснижаемого остатка

Исполнение условий депозитной(-ых) сделки(-ок) и условий сделки(-ок) по поддержанию неснижаемого остатка, заключенной(-ых) Вами со Связь-Банком, будет осуществляться ПСБ.

Изменение реквизитов депозитного счета не влечет за собой каких-либо изменений прав или обязанностей сторон по соответствующему депозитному договору.

Информация о новом номере депозитного счета будет доступна с даты реорганизации.

Новые депозитные сделки и сделки по поддержанию неснижаемого остатка после даты реорганизации Вы можете заключить, присоединившись к Правилам комплексного банковского обслуживания юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, в ПАО «Промсвязьбанк».

Инкассация

Оказание услуг инкассации/доставки/пересчета наличных денег по договорам, заключенным Вашей организацией со Связь-Банком, будет осуществлять территориальное подразделение ПСБ.

Изменение реквизитов расчетного счета не влечет за собой каких-либо изменений прав или обязанностей сторон по соответствующему договору.

Общая информация о ПСБ

ПСБ — универсальный банк, основанный в 1995 году. Входит в десятку крупнейших банков России и в список системно значимых кредитных организаций, является опорным банком для реализации государственного оборонного заказа и сопровождения крупных государственных контрактов.

Региональная сеть ПСБ насчитывает около 300 офисов, порядка 8 тысяч банкоматов (включая банкоматы банков-партнеров) и более 200 терминалов самообслуживания по всей России.

Услугами банка пользуются свыше 300 тысяч клиентов малого и среднего бизнеса, которым доступна широкая линейка высокотехнологичных финансовых продуктов и сервисов.

Для получения информации о факте присоединения ПАО АКБ «Связь-Банк» к ПАО «Промсвязьбанк» просим следить за новостями на сайтах банков в сети Интернет: ссылка и ссылка, соответственно.

Адреса офисов обслуживания ПАО «Промсвязьбанк», в которые можно будет обратиться с 06 мая 2020 г., Вы найдете в приложенном файле.

Подробную информацию о продуктах и услугах ПАО «Промсвязьбанк», а также об адресах офисов и режиме их работы Вы можете получить на официальном сайте банка по адресу: ссылка.

По всем вопросам, связанным с обслуживанием в ПСБ, просим обращаться к Вашему клиентскому менеджеру в Связь-Банке, в офис обслуживания или в Контакт-центр ПСБ по телефону 8 (800) 333 25 50.



Читать на сайте банка: Связь-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях