АКРА подтвердило наивысший кредитный рейтинг Росбанка

Новости Росбанка

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило наивысший кредитный рейтинг ПАО РОСБАНК на уровне AAA (RU). Прогноз по рейтингу – «стабильный», что предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12 – 18 месяцев.

Кредитный рейтинг Росбанка обусловлен высоким уровнем оценки собственной кредитоспособности, а также очень высокой вероятностью предоставления поддержки со стороны акционера с высоким уровнем кредитоспособности. По мнению агентства, в случае необходимости группа Societe Generale готова предоставлять Росбанку как краткосрочное, так и долгосрочное финансирование, а также осуществлять вливание капитала. Росбанк также, согласно заявлению агентства, обладает сильным бизнес-профилем, адекватной оценкой риск-профиля, сильной позицией по ликвидности и сбалансированным портфелем фондирования. Полный перечень параметров оценки приведен на сайте АКРА.

Росбанк входит в ТОП-3 рейтинга надежных российских банков по версии журнала Forbes в 2020 году, а также обладает наивысшим кредитным рейтингом RAEX (Эксперт РА) на уровне ruААА.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях