Росбанк поддерживает непрерывность бизнеса корпоративных клиентов

Новости Росбанка

Несмотря на волатильность финансовых рынков и режим нерабочих дней в апреле, Росбанк продолжает обслуживание корпоративных клиентов по всем видам операций, предлагая полномасштабный удаленный функционал для поддержки непрерывности бизнеса.

В текущем месяце Росбанк осуществляет в обычном режиме кредитно-кассовое обслуживание, процессинг платежей, в том числе за границу, валютный контроль, консолидацию средств на счетах.

Кредитная организация без изменений проводит согласование кредитных заявок и документации, предоставляет необходимые выписки, справки и платежные документы с визой банка, реализует операции факторинга, лизинга и торгового финансирования.

Цифровые решения Росбанка для обслуживания корпоративных клиентов работают в штатном режиме и поддерживают перевод пользователей компаний-клиентов на дистанционную работу вне офиса с использованием интернет-клиент банка и мобильного приложения Росбанк Бизнес. Функционал систем обслуживания юридических лиц доступен дистанционно без каких-либо технических ограничений. Служба поддержки клиентов работает в стандартном режиме.

Росбанк не только проактивно поддерживает действующий бизнес, но и открывает в текущих условиях счета новым корпоративным клиентам. Они приходят на обслуживание в банк, который предоставляет полный комплекс цифровых услуг и который третий год подряд включен в ТОП-3 ежегодного рейтинга самых надежных кредитных организаций в России по версии журнала Forbes.

О востребованности корпоративных услуг Росбанка в этом месяце свидетельствует стабильный объём бизнеса. При этом наблюдается увеличение спроса на кредитование со стороны российских и международных компаний. Являясь частью группы Societe Generale и имея широкую сеть иностранных корреспондентов, банк продолжает оказывать всестороннюю поддержку участникам внешнеэкономической деятельности. Клиенты также активно размещают свободную ликвидность на банковских счетах и депозитах.

«Эффективная поддержка непрерывности бизнеса корпоративных клиентов на федеральном и региональном уровнях – это один из ключевых приоритетов Росбанка в текущих непростых условиях. Мы остается надежным партнёром, предлагаем диверсифицированные цифровые решения и продолжаем полноценное обслуживание российских и международных клиентов», - отметил директор дирекции корпоративного бизнеса Росбанка Алексей Иевлев.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях