Наблюдательный совет Банка «Санкт-Петербург» утвердил рекомендации Годовому Общему Собранию Акционеров

Новости Банка Санкт-Петербург

8 апреля 2020 года было проведено очередное заседание Наблюдательного совета Банка «Санкт-Петербург».

Пандемия коронавирусной инфекции сегодня оказывает значительное влияние на экономическую коньюктуру и вызывает необходимость иметь дополнительный запас собственного капитала. В этих условиях Наблюдательный совет Банка, следуя общемировым тенденциям в банковском секторе и в соответствии с действиями регулятора по принятию мер, направленных на укрепление капитала российских банков, принял решение рекомендовать Годовому Общему Собранию Акционеров не выплачивать дивиденды за 2019 год по обыкновенным акциям и не проводить обратный выкуп акций.

Комментарии Александра Савельева, председателя Правления Банка:

«Мы осознаем серьезное влияние пандемии коронавирусной инфекции на глобальную экономику, а также роль, которую Банк играет в жизни его клиентов в это непростое время. Как и банкам во всем мире, нам необходим капитал для продолжения кредитования экономики, но самое главное – для поддержки наших заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации. Именно поэтому мы сейчас приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям. При условии стабилизации экономической ситуации мы готовы вернуться к рассмотрению вопроса о выплате дивидендов во втором полугодии 2020 года».

По привилегированным акциям Наблюдательный совет рекомендовал выплатить дивиденды в соответствии с размером, установленным Уставом Банка в размере 0,11 руб. на 1 привилегированную акцию. Общая сумма дивидендов по привилегированным акциям составит 2 211 000 руб. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 8 июня 2020 года.

Также в рамках заседания Наблюдательным советом был утвержден формат Годового Общего Собрания Акционеров. Годовое Общее Собрание Акционеров Банка «Санкт-Петербург» пройдет 27 мая 2020 года в формате заочного голосования. Дата определения лиц, имеющих право на участие в Годовом Общем Собрании Акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»: 02 мая 2020 года.

Помимо этого, на заседании Наблюдательного совета были обсуждены Годовой отчет Банка за 2019 год, аудированный консолидированный отчет за 2019 по РСБУ,  определены планы на 2020 год по стратегическому направлению ВЭД, а также рассмотрены другие вопросы.

Приоритетом Банка всегда остается создание максимального комфорта и безопасности для клиентов, а также обеспечение непрерывности проведения банковских операций.

Банк продолжает поддерживать своих клиентов и запускает для физических и юридических лиц экосреду  #ЯМОГУ_ОНЛАЙН. Это экосистема финансовых услуг и сервисов, актуальных в условиях 100% удаленного обслуживания. В рамках экосреды Банк усовершенствовал операции в онлайн-банкинге, сегодня все действия клиентов в интернет-банке и мобильном приложении максимально комфортны и безопасны, Банком обеспечено непрерывное обслуживание клиентов.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях