Интерпрогрессбанк предоставит кредитные каникулы клиентам, пострадавшим от коронавируса

Новости Интерпрогрессбанка

Интерпрогрессбанк реализует антикризисные мероприятия поддержки клиентов, попавших в трудную жизненную ситуацию в период эпидемии коронавирусной инфекции.

Для клиентов, у которых возникли сложности с погашением очередных платежей по кредитам, и у которых размер кредита на этапе выдачи не превышает максимальный размер, согласно Постановлению Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. №435, Банк готов предложить льготный период, путем снижения ежемесячного платежа на срок до 6 месяцев без начисления штрафов, неустоек и ухудшения кредитной истории. Кредитными каникулами могут воспользоваться клиенты, которые документально могут подтвердить снижение доходов более чем на 30%.

Для рассмотрения обращения на предоставление каникул необходимо направить запрос на почту kreditfl@ipb.ru, приложив документы, подтверждающие наступление неблагоприятных событий в связи с распространением коронавирусной инфекции:

  • Копия заграничного паспорта с отметкой о пересечении границы Российской Федерации в период с 1.03.2020 по 30.04.2020;
  • Копия больничного листа / справки из больницы о нахождении на карантине;
  • Документ, подтверждающий родство с человеком, пересекшим границу Российской Федерации с копией заграничного паспорта с отметкой о пересечении границы Российской Федерации в период с 1.03.2020 по 30.04.2020 родственника;
  • Документ от работодателя, подтверждающий ухудшение финансового положения более чем на 30% (cправка 2-НДФЛ за февраль 2020 г. и справка за текущий финансовый период, иной документ подтверждающий нахождение клиента в неоплачиваемом отпуске, документ, подтверждающий потерю работы).

Обращаем внимание, что отсрочкой можно воспользоваться только один раз и по окончании кредитных каникул необходимо будет вернуться к регулярным выплатам по новому графику платежей, рассчитанному Банком.

Уважаемые клиенты, благодарим вас за то, что ответственно относитесь к обслуживанию своей кредитной задолженности в сложное для всех время. Если у вас значительно ухудшилось финансовое положение, и вы не попадаете под указанную выше категорию, помните, что всегда можете рассчитывать на нас и нашу поддержку! Банк готов рассмотреть ваше обращение на индивидуальных условиях и предложить оптимальный выход из сложившейся ситуации.

Мы рекомендуем вам посещать отделения Банка только при крайней необходимости и пользоваться удаленными каналами обслуживания. На сегодняшний день почти все транзакции можно провести онлайн.

Для получения дополнительной информации звоните по телефону: +7 (495) 411 00 00 (ежедневно с 9:00-21:00).

Подробную информацию о мерах по поддержке граждан и экономики в условиях пандемии коронавируса вы можете узнать на сайте Центрального Банка России.

Читать на сайте банка: Интерпрогрессбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях