ОТСРОЧИТЬ, НЕЛЬЗЯ ВОВРЕМЯ ЗАПЛАТИТЬ

Новости Прио-Внешторгбанка

ОТСРОЧИТЬ, НЕЛЬЗЯ ВОВРЕМЯ ЗАПЛАТИТЬ
Вступил в силу закон о «кредитных каникулах» — предоставлении льготного периода заёмщикам в связи с распространением коронавирусной инфекции.
Чтобы избежать ошибок и недоразумений в его трактовке, Прио-Внешторгбанк обобщил вопросы, которые чаще всего возникают у клиентов, и выделил главное.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ .

Заёмщики — физические лица — могут воспользоваться льготным периодом по уплате основного долга и/или процентов на период до 6 месяцев включительно без штрафов и неустоек, если:

1. Доход заемщика снизился более, чем на 30% по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год., и он сможет это подтвердить в течении 90 календарных дней с даты предоставления банком кредитных каникул;

2. Размер предоставленного кредита не превышает:
• 1,5 млн.руб. – по кредитам, обеспеченным ипотекой,
• 600 тыс.руб. – по автокредитам с залогом автотранспорта,
• 300 тыс.руб. – по потребительским кредитам индивидуальных предпринимателей,
• 250 тыс.руб. – по потребительским кредитам физических лиц.


Льготный период можно оформить как по ипотечным, так и по потребительским кредитам в любой момент до 30 сентября. Для этого необходимо подать заявление, которое банк рассмотрит в течение 5 календарных дней.

В заявлении необходимо указать: ФИО, № кредитного договора, длительность льготного периода (не более 6 месяцев). В качестве документов, которые подтверждают снижение доходов, принимаются:

• справка 2-НДФЛ,
• выписка о регистрации гражданина в качестве безработного,
• лист нетрудоспособности,
• документы от работодателя, подтверждающие сокращение уровня оплаты труда в связи отпуском без сохранения дохода, добровольным карантином и пр.


Документы Вы можете предоставить в Банк лично или по защищенным каналам связи (интернет-банк, мобильное приложение) в течении 90 календарных дней с даты оформления кредитных каникул. При предоставлении льготного периода досрочное гашение кредита возможно в любой день.

Более подробную информацию можно получить в отделе кредитования физических лиц по телефону 8 (4912) 50-68-68.

Обратите внимание: кредитные каникулы не означают, что проценты на сумму основного долга в это время не начисляются. Это только отсрочка. Проценты по кредитам будут начисляться в порядке определенном пунктами 18-29 статьи 6 федерального закона № 106-ФЗ от 03.04.2020 г.

Подробнее смотрите здесь http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях