В Калмыкии введены в эксплуатацию блоки «Б» и «В» республиканской больницы им. П.П. Жемчуева. В ходе реконструкции были отремонтированы несколько блоков и лабораторий, а также установлены новые лифты взамен неисправных. 
  
  «Лично общался с руководителем Щербинского лифтостроительного завода. И, несмотря на возникшие сложности, удалось все задачи разрешить», – отметил глава Калмыкии Бату Хасиков. – Проект был сдан позже запланированного срока, но в нужный нам момент. А реконструкция была проведена с максимальной проработкой всех деталей. Мы сделали акцент на качество и добросовестность завершения объекта». 
  
  К лифтам для медицинских учреждений предъявляются повышенные требования надежности. От корректной работы подъемника очень часто зависит жизнь и здоровье пациента, поэтому оборудование отличается повышенной плавностью движения, низким уровнем вибрации во время работы, а также максимальной точностью остановок. 
  
  
   
  С середины 2019 года ДОМ.РФ осуществляет меры по стимулированию деятельности ЩЛЗ. Его модернизация позволит увеличить производства профильной продукции почти на 40%. Для повышения эффективности деятельности ЩЛЗ сформирован новый управленческий состав завода, а также утверждены бизнес-план и план модернизации производственной базы.