Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию СК «Неометрия» для строительства жилого комплекса в Сочи

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию строительной компании «Неометрия» для строительства ЖК «Флора» в Сочи. Проектное финансирование предоставлено в размере 4 млрд 202 млн рублей.

Жилой комплекс «Флора» будет построен в микрорайоне Кудепста в Сочи. В рамках проекта компания возведет 7 домов высотой 12 этажей каждый. Общая площадь проекта – 85,5 тыс. кв. м, здания рассчитаны на 1898 квартир. Проект включает комплексное развитие территории микрорайона Кудепста: укрепление берега, строительство набережной и моста. Ввод в эксплуатацию первого дома запланирован на 4 квартал 2022 года, последнего – на 3 квартал 2025 года.

«Для строительной отрасли важно сохранять непрерывность процесса. Именно поэтому Банк ДОМ.РФ даже в текущих условиях продолжает оперативно и своевременно выполнять все свои функции и рассматривает заявки на проектное финансирование в штатном режиме. Проекты в высокой степени проработки, обладающие явной экономической привлекательностью и общественной значимостью, получают одобрение даже быстрее», - отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, на начало апреля порядка 30% строящихся объектов (2 млн 363 тыс. кв. м) в Краснодарском крае возводятся с переходом на счета эскроу. Общий объем строительства в регионе составляет 8 млн 309 тыс. кв. м.

«В рамках проектного финансирования банк становится для застройщиков не просто кредитором, но и полноценным партнером, от которого во многом зависит качество исполнения и скорость реализации проекта. Мы выбрали Банк ДОМ.РФ как надежного партнера, способного оказать поддержку на каждом этапе строительства», - рассказала генеральный директор СК «Неометрия» Надежда Барачина.

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях