Об исполнении обязательств по кредитам физических лиц в период нерабочих дней

Новости Челиндбанка

Режим нерабочих дней, введенный в России из-за пандемии коронавируса, продлен до 30 апреля.

В этих условиях финансовые организации продолжают работать, в том числе обеспечивая своевременность списания денежных средств со счетов клиентов в уплату кредитных обязательств.

Сообщаем, что при наличии денежных средств на текущих счетах1 заёмщиков Банк будет в обычном режиме направлять эти средства на погашение кредитных обязательств, не допуская возникновения просроченных обязательств и начисления штрафов.

Денежные средства в уплату кредитных обязательств можно перечислять с использованием дистанционных каналов (Интернет-Банк, переводы со счетов других банков на текущий счёт, указанный в кредитном договоре).

Офисы Банка работают в соответствии с установленным на этот период режимом, обслуживание клиентов производится с соблюдением требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Тем не менее, напоминаем о необходимости помнить о режиме самоизоляции и рекомендуем максимально сократить контакты в эти дни.

В случае невозможности своевременного внесения или перечисления денежных средств в погашение кредитных обязательств в период карантина или самоизоляции Банк не будет начислять штрафы (в случае если заёмщик ранее своевременно оплачивал кредит). Кредитная история в данном случае также не пострадает.

  • Текущие счета, указанные в кредитных договорах, с которых осуществляется списание денежных средств в погашение кредитных обязательств (для участников зарплатных проектов - это счёт, на который зачисляется заработная плата).
  • Читать на сайте банка: Челиндбанк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях