Абсолют Банк поясняет поправки к Закону 106-ФЗ о кредитных каникулах

Новости Абсолют Банка

Уважаемые клиенты!? Вступили? в силу поправки к Закону 106-ФЗ, который регулирует порядок предоставления кредитных каникул. ЦБ РФ уже опубликовал разъяснения на этот счет на официальном сайте.

По этому Закону подать заявление на кредитные каникулы (льготный период по платежам до 6 месяцев) могут граждане, чьи доходы за месяц, предшествующий дате подаче заявления, снизились более чем на 30% в сравнении со среднемесячным доходом в 2019 году. Подтвердить ухудшение финансового положения необходимо документально в срок до 90 дней с момента подачи заявления, предоставив в Банк оригиналы документов.

Важно помнить: согласно новым поправкам, получить отсрочку по платежам в рамках 106-ФЗ можно только один раз, обратившись в Банк до 30 сентября 2020 года. По 106 -ФЗ на кредитные каникулы могут рассчитывать заемщики, чья сумма кредита не превышает лимит, установленный Постановлением Правительства РФ.

Абсолют Банк заинтересован в том, чтобы наши клиенты не испытывали проблем с обслуживанием кредита, поэтому предлагает и другие программы реструктуризации для тех, кто попал сейчас в сложную ситуацию.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях