Платежи по кредитам в нерабочую неделю

Новости Оранжевого

03.04.2020
В связи с изданием Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни. 
Таким образом, если дата платежа в соответствии с графиком платежей по кредиту приходится на указанный период, то, в соответствии со статьей 193 Гражданского кодекса Российской Федерации, и пунктом 7.1.6 "Общих условий договора потребительского кредита в Обществе с ограниченной ответственностью Банк Оранжевый" (далее - Общие условия), дата платежа по кредиту переносится на ближайший рабочий день - 06.04.2020. 
При этом, в соответствии с пунктом 7.2.4 Общих условий, в данном случае проценты за пользование кредитом начисляются за каждый день фактического пользования кредитом, и часть основного долга, подлежащая возврату в составе обязательного платежа, уменьшается на сумму процентов, начисленных по кредитному договору за период с даты, следующей за датой уплаты обязательного платежа, указанной в графике и приходящейся на нерабочий день, по дату, приходящуюся на первый рабочий день, следующий за нерабочим днем, включительно. Общая сумма обязательного платежа при этом не изменится. 
С полным текстом Общих условий вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка - ссылка
С актуальным графиком платежей по кредиту можно ознакомиться в системах дистанционного банковского обслуживания "Интернет-Банк" и (или) "Мобильный банк", либо обратившись в подразделение Банка.
Дополнительно информируем вас, что в соответствии  с положениями срочного Указа Президента от 02 апреля №239 о нерабочих днях с 04 по 30 апреля 2020 года, Банк обеспечивает непрерывность расчетов и переводов (пп. е) пункта 4 Указа), таким образом, платежи по кредитам в указанный период будут осуществляться в соответствии с графиком платежей по кредиту.  
Если у вас остались вопросы, позвоните нам по номеру 8-800-500-80-88 или напишите по адресу client@bankorange.ru, либо воспользуйтесь формой обратной связи в мобильном приложении. 
Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях