Росстат уточнил объем ввода жилья в России в 2019 году

Новости ДОМ.РФ

Ввод жилья в России по итогам 2019 года составил 82 млн кв. м, что на 8,4% превышает показатель 2018 года. Соответствующие данные Росстата приводит в пресс-релизе госкомпания «Дом.РФ». Это на 1,7 млн кв. м больше, чем в соответствии с предварительными оценками статистического ведомства.


На многоэтажки пришлось около 43,5 млн кв. м (+0,7% за год), на индивидуальное жилищное строительство с учетом домов, построенных на земельных участках для ведения садоводства, — 38,5 млн кв. м (+18,8%). Ранее оценка ввода была ниже и составляла 80,3 млн кв. м, из которых 43,5 млн «квдаратов» пришлось на многоквартирные дома, а 36,8 млн кв. м — на индивидуальное жилье, говорится сообщении.


Больше всего после уточнения данных изменились показатели ввода частных домов, причем основной вклад в это внесли три региона: Красноярский край (+504 тыс. кв. м к прежней оценке), Ленинградская область (+494 тыс. кв. ме) и Москва (+151 тыс. кв. м). Показатели ввода многоэтажек почти не изменились, поясняется в пресс-релизе.


Согласно нацпроекту «Жилье и городская среда», в России к 2024 году необходимо нарастить ежегодный объем жилищного строительства до 120 млн кв. м. По результатам его реализации планируется улучшать жилищные условия порядка 5 млн семей в год.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях