Ксения Чернышева стала президентом системы Юнистрим

Новости Юнистрима

Ксения Чернышева стала президентом системы Юнистрим

Президентом системы международных денежных переводов Юнистрим стала Ксения Чернышева, сменившая на этой должности Кирилла Пальчуна.

Ксения Чернышева работает в финансовых структурах более 10 лет. Окончила Московский Авиационный Институт, имеет дополнительное образование в области Интернет-маркетинга. Ксения Чернышева начала свою карьеру в Юниаструм Банке в должности пресс-секретаря. Последние 5 лет занималась запуском и развитием цифровых проектов в банке Юнистрим на позиции директора по онлайн-маркетингу, а впоследствии — директора по онлайн-бизнесу.

«Ксения Чернышева продемонстрировала высокие результаты в развитии онлайн направления — самого актуального и приоритетного в современных реалиях. Мы уверены, что её опыт позволит системе денежных переводов Юнистрим выйти на новые рубежи и продолжить успешную экспансию на финансовом рынке, — комментирует сооснователь, председатель Совета директоров Юнистрим банка Гагик Закарян. —  Дистанционное обслуживание через сайт и мобильное приложение Юнистрим — самый быстрый и удобный способ совершения переводов и платежей, а в условиях пандемии коронавируса — ещё и самый безопасный. Мы рассчитываем на активное развитие онлайн бизнеса с учётом текущих трендов и возлагаем на Ксению Чернышеву большие надежды». 

Под руководством Ксении Чернышевой онлайн направление в Юнистрим развивалось быстрыми темпами. Ежемесячный объём онлайн-переводов Юнистрим на данный момент превышает миллиард рублей. За  2019 год объём онлайн переводов вырос более чем в два раза по сравнению с 2018 годом. Активно продвигается мобильное приложение «Юнистрим Денежные переводы», которое установили сотни тысяч пользователей. Свыше 70% онлайн переводов клиенты совершают именно через этот сервис. На днях через приложение была совершена миллионная транзакция. 

«Я рада продолжить свою работу в Юнистрим в должности президента системы и приложу все усилия для ускорения темпов цифровой трансформации бизнеса, — заявила Ксения Чернышева. —В ближайшее годы рынок денежных переводов будет максимально трансформироваться в сторону технологий дистанционного обслуживания —  мы видим это на примере Европы и Азии. Сегодня мы конкурируем за клиента не только с системами денежных переводов, но и с банками, финтех стартапами, телекомами и компаниями из других отраслей. Юнистрим - это сильный бренд и высокая степень лояльности клиентов. Развивая технологии и  расширяя свое присутствие в онлайне, мы продолжим создавать для трудовых мигрантов удобные и недорогие продукты и услуги для осуществления денежных переводов, платежей и не только». 

Кирилл Пальчун, передавший пост Ксении Чернышевой, принял решение развивать новый проект. Акционеры банка высоко оценивают результаты его одиннадцатилетней работы в  Юнистрим. Кирилл Пальчун начал свою работу в банке Юнистрим в должности финансового директора, вошёл в состав правления банка, а в 2013 году стал председателем  правления. С 2019 года Кирилл Пальчун занимал должность президента системы Юнистрим.

«Мы благодарны Кириллу Пальчуну за долгие годы эффективной работы в Юнистрим. Используя свой опыт и управленческий талант, он внёс значительный вклад в развитие системы,  укрепил ее позиции на финансовом рынке и расширил охват клиентов. Желаем Кириллу Пальчуну успехов в реализации его дальнейших планов», - отметил сооснователь Юнистрим Георгий Писков.   

АО КБ «ЮНИСТРИМ» - оператор одноименной системы международных денежных переводов. Большое количество безопасных и удобно расположенных точек обслуживания, низкие тарифы и высокий уровень клиентского обслуживания сделали Юнистрим популярным среди работающих в России мигрантов, посылающих деньги своим семьям. Клиенты Юнистрим обслуживаются в 150 000 пунктов в 90 странах мира. В последние три года более 10 миллионов клиентов перевели деньги с помощью Юнистрим.

С 2016 года в Юнистриме также работают денежные переводы онлайн, доступные как на сайте банка, так и в мобильном приложении. 

Партнерами Юнистрим являются более 300 банков, розничных сетей и телекоммуникационных компаний, в том числе Россельхозбанк, банки группы ВТБ, Тинькофф банк, ОТП банк, МТС, ТЕЛЕ2.

Читать на сайте банка: Юнистрим

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях