Разъяснение о налогообложении процентных доходов по вкладам физических лиц.

Новости Морского Банка

Уважаемые клиенты, вкладчики МОРСКОГО БАНКА (АО)!
Поясняем информацию о налогообложении процентных доходов по вкладам физических лиц:

  • Данное нововведение не касается текущих вкладов и вкладов, которые будут открыты в 2020 году, доход по которым также будет получен в текущем году.
  • Налогообложение коснется исключительно процентов по вкладам, не суммы банковского вклада, внесенной клиентом на вклад банка, а именно начисленных и полученных вкладчиком доходов от размещения денежных средств (процентов по вкладам), и только в том случае, если сумма размещенного вклада будет превышать 1 миллион рублей. При этом налогообложение планируется на процентные доходы по всем вкладам клиента во всех банках, если в совокупности сумма его вкладов превышает 1 миллион рублей.
  • Данные изменения начнут действовать только с 1 января 2021 года. Это означает, что налог по процентным доходам по вкладам за 2021 год будет удержан в 2022 году. Доходы по вкладам, полученные в 2020 году, облагаться налогом не будут.
  • Налогом не будут облагаться изменения суммы вклада, вызванные курсовыми колебаниями. Сумма процентов по вкладам в иностранной валюте будет пересчитываться по курсу ЦБ за каждый день отдельно.

Мы внимательно следим за изменениями и будем информировать Вас дополнительно!
С уважением, МОРСКОЙ БАНК (АО).


Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях