Кирилл Нифонтов назначен Председателем Правления ООО «Экспобанк»

Новости Экспобанка

Кирилл Нифонтов, участник ООО «Экспобанк» (2,02%), Член Совета Директоров ООО «Экспобанк» назначен на должность Председателя Правления ООО «Экспобанк». Получено согласование Центрального Банка РФ и с 27 марта г-н Нифонтов приступит к руководству кредитной организацией.

Мажоритарный акционер ООО «Экспобанк», Игорь Ким прокомментировал: «Экспобанк показал высокий уровень рентабельности, значительный запас ликвидности и хорошие результаты по итогам 2019 года. Надежность банка подтверждена ведущими рейтинговыми агентствами - Fitch Ratings, Эксперт РА, а 18 марта 2020 года НКР присвоило банку кредитный рейтинг на уровне А-.ru, со стабильным прогнозом. Я хотел бы поблагодарить Алексея Санникова за профессионализм и достижение таких показателей. Проделана большая работа по подготовке технологической базы для создания продуктов и услуг. Сегодня завершилась интеграция с Курскпромбанком, которая прошла быстро и чётко.

В условиях меняющегося рынка важно воспользоваться возможностями и сконцентрироваться на стратегических направлениях, в связи с чем объединенный банк возглавит член совета директоров Экспобанка – Кирилл Нифонтов, а Алексей Санников войдет в состав совета директоров и займет место в правлении, сосредоточившись на развитии цифровых платформ в автонаправлении и работе банка с клиентами, осуществляющими деятельность в рамках государственного заказа. Уверен, что банк продолжит активно наращивать темп и усилит свои лидерские позиции».

Справочно:

Кирилл Нифонтов работает в банковской сфере – более 20 лет. В 2011 году Кирилл Нифонтов принимал непосредственное участие в покупке российской дочки у Группы Barclays Bank PLC (переименована в ООО «Экспобанк») по итогам года сделка была признана сделкой года на рынке банковских слияний и поглощений (M&A). С 2011 по 2016 гг. занимал пост Председателя Правления ООО «Экспобанк».

Санников Алексей работает в команде банка более 18 лет. В 2011 году он занял пост Советника Председателя Правления в «Барклайс Банк». Был Председателем Правления ОАО «Сиббизнесбанк» (г. Сургут) – консолидирован с ООО «Экспобанк» (Россия). До 2016 года являлся заместителем Председателя Правления ООО «Экспобанк» и отвечал за IT и реализацию финтех решений, курировал переход Экспобанка на комплексный аутсорсинг ИТ-инфраструктуры. В 2016 году был назначен на пост Председателя Правления ООО «Экспобанк».

Читать на сайте банка: Экспобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях