Банк «Санкт-Петербург» открыл счет в Euroclear bank (Бельгия)

Новости Банка Санкт-Петербург

17 марта 2020 года Банк «Санкт-Петербург» открыл счет в Euroclear bank (Бельгия) – крупнейшем европейском депозитарно-клиринговом центре, являющимся одним из самых надежных международных депозитариев.

Основные преимущества счета в Euroclear заключаются в существенном расширении круга контрагентов по сделкам с ценными бумагами и бизнеса Банка «Санкт-Петербург» на финансовых рынках.   Кроме того сотрудничество предоставляет Банку возможности для проведения межбанковских расчетов в пятидесяти валютах и высокую надежность депозитарного хранения ценных бумаг.

«Счет в Euroclear bank – это не только новые возможности для развития бизнеса, но и одно из важных конкурентных преимуществ Банка «Санкт-Петербург», поскольку только крупные российские игроки – участники рынка ценных бумаг имеют прямые счета в таком авторитетном финансовом институте. Статус клиента Euroclear bank свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны иностранных партнеров, что особенно ценно в текущей экономической и геополитической ситуации», - отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Алексей Теплоухов.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях