Челябинвестбанк вошел в рейтинг Forbes «100 надёжных российских банков»

Новости Челябинвестбанка

Forbes составил рейтинг надёжности российских банков, изучив данные рейтинговых агентств и финансовые показатели кредитных организаций. Челябинвестбанк  занимает в списке 75-ю строчку. Позиция обусловлена наличием у банка рейтинга кредитоспособности отечественного агентства «Эксперт РА» на уровне ruA (прогноз стабильный) и размером активов 52,4 млрд рублей. Темп прироста активов по версии Forbes составил 5,4%, достаточность капитала 23,1% (при минимально допустимом значении 8%). Норматив мгновенной ликвидности –572,1% (при минимально допустимом  значении 15%).
По словам Председателя Правления ПАО «Челябинвестбанк» Сергея Бурцева, надёжность для банка – одна из ключевых характеристик. Она хоть и не является формальным отчетным параметром, тем не менее, ее можно определить косвенно, основываясь на ряде нормативных показателей.
«В нашем понимании надежность банка включает в себя несколько критериев, – поясняет руководитель Челябинвестбанка. – Во-первых, это достаточный запас прочности по капиталу, что даёт банку возможность стабильно и прибыльно работать в течение последних 10-20 лет. Во-вторых, наличие высокой ликвидности позволяет нам гарантированно отвечать по обязательствам. Кроме того, для сохранения надёжности также важна способность банка развивать новые информационные технологии и сохранять высокий уровень информационной безопасности.  И наконец, с надёжностью тесно взаимосвязана возможность банка участвовать в государственных программах, в развитии социальных проектов».
Читать на сайте банка: Челябинвестбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях