Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование ГК «Расцветай» в размере 1,2 миллиарда рублей

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ открыл кредитную линию Группе компаний «Расцветай» для строительства жилого комплекса «Расцветай на Обской» в Новосибирске. Проектное финансирование предоставлено в размере 1,2 миллиарда рублей.

ЖК «Расцветай на Обской», расположенный на ул. Большевистская, представляет собой 27-этажный жилой дом общей площадью 36,5 тыс. кв. м. Здание состоит из 3 секций и рассчитано на 397 квартир. В рамках проекта компания благоустроит территорию застройки, оборудует игровую и спортивную площадки, паркинги и пространства для общего пользования. Строительство объекта началось в октябре 2019 года, ввод в эксплуатацию запланирован в четвертом квартале 2022 года.

«Как уполномоченный банк в сфере жилищного строительства мы работаем в штатном режиме, продолжаем оказывать всестороннюю поддержку застройщикам в получении банковского финансирования, консультируем компании по всем вопросам, связанным с применением нового механизма. Заявки от застройщиков поступают в обычном порядке, процедуры рассмотрения и одобрения проходят оперативно – в установленные сроки. По заключенным договорам осуществляется бесперебойное финансирование», – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По словам Анны Авдокушиной, в Новосибирской области с участием банка реализуется 6 проектов площадью свыше 300 тыс. кв. м. В феврале 2020 года между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ и Правительством Новосибирской области было подписано соглашение о сотрудничестве в жилищной сфере, придавшее дополнительный импульс развитию проектного финансирования в регионе.

«Помимо «Расцветай на Обской», наша Группа реализует еще 3 проекта по новой модели финансирования. Один из них строится в партнерстве с Банком ДОМ.РФ – жилой дом на улице Семьи Шамшиных. Мы благодарны Банку ДОМ.РФ за оказанную поддержку в рамках реализации наших проектов и активное участие в развитии проектного финансирования в Новосибирской области», – прокомментировали в пресс-службе Группы компаний «Расцветай».

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях