Генеральный директор ДОМ.PФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым

Новости ДОМ.РФ

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 марта. /ТАСС/. Прирост объема индивидуального жилищного строительства за 2019 год в Северной Осетии составил 40% относительно показателей 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики по итогам рабочей встречи генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко с главой республики Вячеславом Битаровым .

"За 2019 год в Северной Осетии на 40% увеличился объем индивидуального жилищного строительства по сравнению с 2018 годом - всего построено 63 тыс. кв. м жилья. Прирост за январь 2020 года по сравнению с январем прошлого года составил 55%", - говорится в сообщении.

Мутко уточнил, что в регионе за последние пять лет стабильно увеличивается ввод многоквартирных домов.

В рамках встречи состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и правительством республики. Оно будет способствовать реализации программ в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды в регионе.

Также на совещании обсудили создание пилотного проекта социальной аренды, например, для работников бюджетной сферы, которые могли бы по субсидированной арендной ставке получить комфортное жилье.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях