ДОМ.РФ: ИЖС в Республике Северная Осетия-Алания выросло на 40%

Новости ДОМ.РФ

За 2019 год в Республике Северная Осетия-Алания на 40% выросло индивидуальное жилищное строительство по сравнению с 2018 годом – всего построено 63 тыс. кв. м жилья. Прирост за январь 2020 года по сравнению с январем прошлого года составил 55%. Также в регионе за последние 5 лет стабильно увеличивается ввод многоквартирных домов. Такие данные привел генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко в ходе рабочей встречи с главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым.

Было отмечено, что взаимодействие между компанией и правительством региона по вопросам реализации государственной жилищной политики идет успешно. Основные направления совместной работы – вовлечение в оборот неиспользуемых или используемых не по назначению объектов федерального недвижимого имущества (земельных участков, зданий, помещений), внедрение ипотечных программ и проектного финансирования, развития рынка цивилизованного арендного жилья.

Состоялось подписание четырехстороннего Соглашения о сотрудничестве между ДОМ.РФ, Банком ДОМ.РФ, Фондом ДОМ.РФ и Правительством Республики Северная Осетия-Алания. Оно будет способствовать реализации программ в сфере жилищного строительства и создания комфортной городской среды в регионе

Также, по его словам, ДОМ.РФ готов предоставить всю необходимую помощь в развитии городской среды. Совместно с Фондом ДОМ.РФ был разработан ряд проектов по благоустройству территорий, которые будут в ближайшее время реализованы. Участие в работе также принимал архитектор из Владикавказа Заурбек Тотров, ставший финалистом второго потока образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ.

«Правительству Республики Северная Осетия-Алания предстоит решить задачи национального проекта «Жилье и городская среда». Сотрудничество с ДОМ.РФ станет важным подспорьем для нас. Эта компания является оператором многих важных для развития жилищной сферы программ. Мы рассчитываем, что наше взаимодействие будет успешно развиваться и дальше», - подчеркнул Вячеслав Битаров.  

Нацпроект «Жилье и городская среда» включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта из всех источников, в том числе внебюджетных, превышает 1 трлн рублей.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях