Банки.ру: Русфинанс Банк – лидер автокредитования в России по объёму и количеству предоставленных кредитов в 2019 году

Новости Русфинанс Банка

Русфинанс Банк занял первое место в России по объему и количеству предоставленных автокредитов в 2019 году. Об этом свидетельствует рейтинг российских автокредитных банков, опубликованный 10 марта одним из крупнейших банковских интернет-порталов Банки.ру.


Русфинанс Банк выдал клиентам 130,6 тысяч автокредитов на общую сумму около 93,59 млрд рублей по итогам 2019 года. При этом портфель автокредитов банка увеличился до 112,49 млрд рублей (на 01.01.2020).
Составители рейтинга отметили, что в прошлом году в России было выдано рекордное количество автокредитов начиная с 2013 года (947 тыс. штук, по данным Национального бюро кредитных историй). При этом отечественный рынок автокредитования является высоко монополизированным и продолжает контролироваться пятью крупнейшими игроками: группой SG в России, группой Сбербанка, ВТБ, ЮниКредит Банком и Совкомбанком.
В исследовании были рассмотрены автокредитные портфели 18 банков и двух банковских групп, уровень просроченной задолженности по ним, объем и количество выдач физическим лицам по видам и типам транспорта, регионам кредитования. 
Читать на сайте банка: Русфинанс Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях