Льготное кредитование малого и среднего бизнеса по программе Минэкономразвития РФ по ставке 8,5 % годовых

Новости Актив Банка

12 Марта 2020

АКТИВ БАНК - единственный региональный банк Мордовии и один из 91 банков страны, уполномоченных выдавать займы предприятиям малого и среднего бизнеса на льготных условиях. Программа льготного кредитования субъектов МСП реализуется с 2019 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». «Программа 8,5» Минэкономразвития РФ предусматривает льготное кредитование малого и среднего бизнеса по ставке не выше 8,5% годовых на инвестиционные цели - до 10 лет, на пополнение оборотных средств – до 3 лет. Минимальная сумма кредита составляет 500 тыс. рублей.

Важно, что по данному виду кредитования Банком не взимается никаких дополнительных комиссий.

АКТИВ БАНК обращает внимание субъектов МСП, что с января 2020 года в «Программу 8,5» были внесены важные изменения, направленные на расширение числа предприятий, которые могут получить доступ к кредитам по льготной ставке.

Также в 2020 г. программа дополнилась новым видом кредита «На развитие предпринимательской деятельности». По нему предприниматель может получить кредит в размере до 10 млн. рублей на срок до 5 лет по льготной ставке, не превышающей 9,95% годовых. К таким кредитам действуют упрощенные требования, в частности, нет ограничений по видам деятельности заёмщика. Кредит на развитие предпринимательства также доступен для любых субъектов МСП, относящихся к категории "микропредприятие".

Еще одно положительное нововведение - с 2020 года в рамках «Программы 8.5» могут быть рефинансированы кредиты, ранее полученные предпринимателями по рыночным ставкам.

 

Более подробную информацию о кредитах Вы можете получить в Управлении кредитования АКБ «АКТИВ БАНК» (ПАО) по тел.: 8 (8342) 77-77-97 - начальник Отдела кредитования корпоративных клиентов и малого бизнеса Слугин Сергей Владимирович, e-mailkredit1@aktivbank.ru

Читать на сайте банка: Актив Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях