ДОМ.PФ одобрил около 40 тысяч заявок многодетных семей по списанию части долга ипотеки

Новости ДОМ.РФ

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/.  ДОМ.РФ одобрил около 40 тыс. заявок на перечисление 450 тыс. рублей многодетным семьям для списания части ипотеки. Об этом во вторник сообщил гендиректор компании Виталий Мутко на своей странице в Instagram.

"Важный шаг в оказании помощи многодетным семьям. ДОМ.РФ одобрил почти 40 тыс. заявок на перечисление 450 тыс. рублей для списания части долга по ипотеке многодетным семьям. В рамках госпрограммы поддержку уже получили свыше 75% заявителей. Хочется отметить, что кто-то полностью расплатился с ипотекой - 3 тыс. семей с помощью выплат закрыли долг перед банком. Эти деньги направляются на погашение основного долга, а сверх этой суммы - на уплату процентов", - заявил Виталий Мутко.

Виталий Мутко добавил, что в данной программе могут участвовать семьи, у которых в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2022 родился третий и последующий ребенок.

"Если ваша семья подходит под все условия, а ваш ипотечный кредит соответствует требованиям, для выделения средств нужно обратиться в свой банк, который потом передаст все документы в ДОМ.РФ", - прокомментировал Мутко.

Акционерное общество "ДОМ.РФ" - финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики. 100% акций компании принадлежит государству в лице Росимущества. В настоящий момент ДОМ.РФ является крупнейшим финансовым институтом развития после ВЭБ, который ежегодно направляет на выплату дивидендов в федеральный бюджет не менее 50% от прибыли по МСФО.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях