АКИБАНК в г. Уфа подвел итоги работы за 2019 год

Новости Акибанка

Руководитель операционного офиса ПАО «АКИБАНК» в г. Уфа Вячеслав Рачинский рассказал о результатах 2019 года.

«В 2019 году подразделение банка в г.Уфа отметило свое 15-летие. Юбилейный год стал для нас и годом роста: подразделение банка существенно усилило свои позиции на рынке финансовых услуг Республики Башкортостан. Большинство задач, стоявших перед коллективом подразделения, были успешно выполнены. В частности сумма полученной прибыли (до формирования резервов) за 2019 г. превысила показатель прошлого года на 24,6%.

В прошлом году был зафиксирован рост не менее чем на 25-30% практически по всем направлениям бизнеса, как в корпоративном, так и в розничном блоках. Клиентская база (количество обслуживаемых клиентов) в корпоративном блоке выросла на 36% по сравнению с началом года. Новыми клиентами банка стали компании, относящиеся как к крупному бизнесу, так и среднему, малому и микробизнесу. Средние остатки средств на счетах клиентов по сравнению с 2018 годом выросли на 28,3%, остатки средств на расчетных счетах в декабре 2019 г. выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,92 раза. Вырос и объем проводимых клиентами операций, в частности обороты клиентов по расчетным счетам в декабре 2019 выросли в 1,45 раза по сравнению с декабрем 2018. Все это, несомненно, говорит о высоком уровне доверия наших клиентов к банку.

Кредитный портфель корпоративных клиентов вырос по сравнению с 2018 г. на 149%, а по сравнению с 2017 г. увеличился в 2,65 раза.

Спросом пользовались и банковские гарантии, за год их было выдано более 260 на различные цели. Основными клиентами, получающими банковские гарантии в банке, являются субъекты малого и среднего предпринимательства. Операционный офис банка работает со всеми видами банковских гарантий, в том числе исполнения государственных и муниципальных контрактов, возврата авансов. На сегодняшний день, пожалуй, нет ни одного города или района республики, где бы клиенты АКИБАНКа не выполняли различные виды работ социальной направленности. Приятно осознавать, что ко многому, появляющемуся и строящемуся в Башкортостане, банк имеет непосредственное отношение. При поддержке банка строятся новые детские сады и школы, ремонтируются  уже действующие, поставляются автобусы для школ отдаленных населенных пунктов, возводятся дома, чтобы обеспечить жильем детей-сирот, осуществляется строительство, ремонт и разметка дорог и многое другое.

Также положительная динамика наблюдалась и в сегменте обслуживания частных лиц. Банк очень плотно и плодотворно сотрудничает с платежными системами «Вестерн Юнион», «Золотая корона», «Контакт». Прибыль от осуществления переводов по платежным системам  выросла по сравнению с предыдущим годом в 1,52 раза. Доходы от валютно-обменных операций по сравнению с 2018 г. выросли в 1,47 раза, по сравнению с 2017 г. в 2,25 раза. Хотелось бы отметить, что ПАО «АКИБАНК» предлагает одни из лучших в Уфе курсы покупки-продажи валюты, при этом конвертация производится без комиссии. Клиентов привлекает и возможность всегда купить валюту купюрами необходимого достоинства.

Особым спросом пользовался кредит с использованием материнского, семейного капитала. Более 350 семей смогли улучшить свои жилищные условия.

Основными факторами роста показателей считаю профессионализм сотрудников, конкурентоспособные тарифы, широкая продуктовая линейка, клиентоориентированных подход и возможность принимать индивидуальные решения по большинству возникающих вопросов».

06.03.2020
Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях