РНКБ Банк выдал 10 тысяч бесконтактных детских карт «Мир»Будьте в курсе всех новостей банка

Новости РНКБ Банка

С момента запуска массовой эмиссии детских карт «Мир» в ноябре 2019 года РНКБ выдал юным жителям Республики Крым и г. Севастополя 10 тысяч карт. До конца этого года банк планирует увеличить эмиссию до 50 тысяч детских карт.

Детской картой могут пользоваться дети в возрасте от 6 до 18 лет. Это бесконтактная карта национальной платежной системы «Мир», которая открывается как дополнительная к банковской карте одного из родителей. Преимущество детской карты заключается в том, что родитель не перечисляет деньги на карту ребенка, а устанавливает доступную сумму для него на собственной карте в рамках ежедневных или месячных лимитов операций. При этом изменить лимиты можно в любое время. Контролировать траты ребенка родители могут с помощью выписки по карте в мобильном приложении или с помощью смс-информирования.

Отметим, что на сегодняшний день мальчикам и девочкам карты оформляют практически одинаково: 51% на 49% в пользу мальчиков. При этом самыми популярными именами владельцев карт оказались Александр, Максим, Никита, Анастасия, Мария и Дарья. А чаще всего родители открывали карты для детей в возрасте от 10 до 13 лет.

В мобильном приложении «РНКБ 24/7» уже работает Детский модуль для контроля средств, в рамках которого ребенок может совершать траты и контролировать расходы.

– Детская карта – это альтернатива наличным карманным средствам, благодаря которой дети с ранних лет будут обучаться работе с современными финансовыми инструментами и тем самым повышать свою финансовую грамотность, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – а со временем детская карта может стать частью масштабного цифрового проекта, в рамках которого ребенок сможет не только совершать покупки в торгово-сервисных точках, но и оплачивать обеды в школьной столовой или оплачивать проезд в транспорте.

Напомним, что в мобильном приложении «РНКБ 24/7» также появилась возможность открыть специальный детский вклад «Копилка», с помощью которого дети могут учиться финансовой грамотности и накопить на свою мечту. На сегодняшний день уже открыто 386 детских вкладов на сумму более 700 тысяч рублей.


Пресс-служба РНКБ

Пресс-секретарь Диана Скляренко:
Тел. +7 495 232-90-00 (добавочный – 45-597)
SkliarenkoDG@rncb.ru

Главный специалист Анна Челядина:
Тел. +7 495 232-90-00 (добавочный – 45-598)
ChelyadinaAA@rncb.ru

Главный специалист Людмила Киприна:
Тел. +7 495 232-90-00 (добавочный – 47-125)
KiprinaLA1@rncb.ru

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях