Изменения в программе «Материнский капитал +»

Новости Снежинского

В связи с вступлением в действие с 1 марта 2020 года Закона 35-ФЗ Банк «Снежинский» улучшил условия по ипотечной программе «Материнский капитал+»: увеличен максимальный размер кредита до 616 617 рублей и расширен круг лиц, которые могу воспользоваться программой для приобретения готового или строящегося жилья.
Напомним, по программе «Материнский капитал+» можно приобрести квартиру, жилой дом, комнату или долю в квартире при оформлении в собственность заёмщиков всего объекта.
 
Отметим, что с 1 марта 2020 года дополнительное право на получение Сертификата МСК имеют:
- женщины, родившие (усыновившие) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
- мужчины - единственные усыновители первого ребенка, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2020 года.
Материнский (семейный капитал) в сумме 616 617 рублей выплачивается:
- в случае рождения или усыновления второго ребенка начиная с 1 января 2020 года;
- в случае рождения или усыновления третьего или последующего ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло;
- в случае рождения или усыновления второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден или усыновлен также начиная с 1 января 2020 года.
Читать на сайте банка: Снежинский

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях