Гендиректор ДОМ.PФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области. Ключевая тема беседы - помощь обманутым дольщикам

Новости ДОМ.РФ

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Вовлечение в оборот почти 2 тыс. га неиспользуемых федеральных земель на территории Челябинской области позволит ДОМ.РФ ввести порядка 2 млн квадратных метров жилья. Об этом в среду сообщает пресс-служба компании по итогам встречи губернатора региона Алексея Текслера и генерального директора ДОМ.РФ Виталия Мутко.

В Челябинской области 65% жилья возводится с использованием эскроу счетов это около 800 тыс. квадратных метров. Мутко подчеркнул, что ДОМ.РФ намерен и дальше развивать в регионе программы проектного финансирования и ипотеки.

"В расширении сотрудничества с ДОМ.РФ мы видим возможность активизировать решение задач национального проекта "Жилье и городская среда". Программы, разработанные компанией в сфере ипотечного кредитования, кредитования застройщиков, малого и среднего бизнеса, перспективные проекты развития территорий уже успешно реализуются в нашем регионе", - цитирует пресс-служба компании губернатора Челябинской области.

Он отметил, что в регионе есть запрос на обучение архитекторов. Мутко напомнил, что шесть жителей Челябинской области стали финалистами образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Трое из них получили работу в государственных и частных девелоперских компаниях, трое - еще учатся.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях