ДОМ.РФ: Ввод многоквартирных домов в Кабардино-Балкарии вырос на 64%

Новости ДОМ.РФ

За 2019 год в Кабардино-Балкарской Республике было введено в эксплуатацию на 64% больше многоквартирных домов, чем за 2018 год: порядка 150 тыс. кв. м. Также в регионе было построено 324 тыс. кв. м индивидуального жилья. Об этом сообщил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко на встрече с главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым.

Основной темой стало сотрудничество компании и правительства региона в рамках реализации задач национального проекта «Жилье и городская среда». Обсуждались вопросы развития в регионе проектного финансирования с использованием счетов эскроу, программ ипотечного кредитования, вовлечение в оборот неиспользуемых федеральных земель с использованием новых видов аукционов и формирование цивилизованного рынка арендного жилья.

Было отмечено, что один их жителей Республики сейчас проходит обучение на втором потоке программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ и в дальнейшем сможет принять активное участие в работе над позитивными изменениями в регионе.

«Правительство Кабардино-Балкарской Республики намерено развивать сотрудничество с ДОМ.РФ. Мы активно работаем над реализацией национального проекта «Жилье и городская среда»». У компании есть много полезных инициатив и решений, которые помогут осуществить наши планы. Республике интересны программы и по ипотеке, и по проектному финансированию, и по развитию городской среды», - подчеркнул Казбек Коков.

Нацпроект «Жилье и городская среда» включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования мероприятий нацпроекта из всех источников, в том числе внебюджетных, превышает 1 трлн рублей.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях