Банк Интеза представляет XI кинофестиваль «Из Венеции в Москву»

Новости Банка Интеза

4 марта 2020 года, Москва. Банк Интеза рад представить московским зрителям XI фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву» (Da Venezia a Mosca) в качестве генерального спонсора этого события. Его организуют Итальянский Институт культуры в Москве в сотрудничестве с Венецианской Биеннале и при поддержке Посольства Италии в РФ.

Он пройдет 4-8 марта в московском киноцентре «Октябрь» (ул. Новый Арбат, 24). В программу включены лучшие итальянские киноленты, показанные в рамках различных секций Венецианского международного кинофестиваля 2019 года. Один день будет посвящён 100-летию со дня рождения великого режиссера Федерико Феллини.

В этом году на фестивале покажут 8 картин, посвященных разным сторонам отношений между людьми, семейным связям и проблемам взросления. Фильмы будут идти на итальянском языке с русскими субтитрами.

Большое место на фестивале будет отведено фигуре Федерико Феллини. Зрителям будет предложена лента Эудженио Каппуччио «Бесконечный Феллини» и ранняя работа самого маэстро под названием «Белый шейх».  Киновед Всеволод Коршунов прочитает лекцию о Федерико Феллини.

«Уже почти 10 лет Банк Интеза со всей убеждённостью поддерживает Фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву», - заявил Председатель Совета директоров Банка Интеза Антонио Фаллико. - Нашу поддержку не надо оценивать, как меценатство, или, что ещё хуже, как спонсорство с коммерческими целями. Я убеждён, что наш Банк имеет этический долг содействовать развитию глубоких, дружественных, культурных и экономических связей между Италией и Россией. Это необходимо для скорейшего преодоления дискриминации и геополитических барьеров, которые разделяют не только наши две страны, но Европу и Большую Евразию».

С программой кинофестиваля можно ознакомиться на сайте киноцентра «Октябрь».

Все пресс-релизы
Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях