Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства ЖК в Краснодаре

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование строительной компании «Гармония» для возведения одноименного жилого комплекса в Краснодаре. Кредитная линия открыта в размере 326 млн рублей.

ЖК «Гармония» включает два шестиэтажных дома, рассчитанных на 230 квартир. Застройщик благоустроит территорию, возведет детские спортивные площадки, паркинг и общественные пространства. Кроме того, проектом предусмотрены объекты коммерческой инфраструктуры, включая развивающий, медицинский и оздоровительный центры. Общая площадь комплекса составит 15 тыс. кв. м, в том числе жилая – 9 тыс. кв. м. Компания приступила к строительству в 2019 году, ввод объекта в эксплуатацию ожидается в первом квартале 2021 года.

«Банк ДОМ.РФ продолжает наращивать объем кредитования проектов по строительству жилья на всей территории России. Мы активно работаем с застройщиками Краснодарского края и готовы оказать всестороннюю поддержку для комфортного перехода на проектное финансирование», – отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По словам Анны Авдокушиной, на данный момент банк одобрил в Краснодарском крае 6 проектов общей площадью около 420 тыс. кв. м на сумму 10,4 млрд рублей. 2 из них – на сумму 3,2 млрд рублей – уже реализуются в г. Новороссийске.

«Это наш первый проект, реализуемый в новых условиях финансирования. Мы рады сотрудничеству с уполномоченным банком в отрасли, Банком ДОМ.РФ, специализирующимся на строительстве и ипотечном кредитовании. В результате партнерства проект получил финансирование, а наши покупатели – возможность оформления ипотеки на выгодных условиях – по ставке от 4,7% по программе поддержки семей с детьми», – прокомментировал Михаил Тарзян, учредитель строительной компании «Гармония».

Подробнее ознакомиться с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно по ссылке.

Информация о ходе строительства объекта доступна на портале наш.дом.рф по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях