РГС Банк стал расчетным центром Таможенной Карты

Новости РГС Банка

РГС Банк стал новым расчетным центром платежной системы «Таможенная Карта». Теперь более 60 банков-участников платёжной системы могут открыть корреспондентский счет и осуществлять расчёты через РГС Банк.

Национально значимая платежная система «Таможенная карта» является ведущим оператором таможенных платежей в России, предоставляя компаниям — участникам внешнеэкономической деятельности возможность быстро и удобно декларировать товар и осуществлять расчеты с Федеральной таможенной службой.

«На сегодня РГС Банк является одним из четырех расчетных центров системы и планирует стать в ближайшее время эмитентом Таможенной Карты, - отметила Анна Гордеева, директор по корпортивному бизнесу РГС Банка. - Сервисы «Таможенной карты», на наш взгляд, эффективно дополняют банковские решения по обслуживанию ВЭД. А мы всегда стремимся предлагать нашим клиентам комплексный подход, современные сервисы и удобные цифровые каналы обслуживания, и будем продолжать развиваться в этом направлении».

«Обеспечение оперативности и бесперебойности прохождения таможенных платежей является одной из ключевых задач Платежной системы. Сотрудничество с новым расчетным центром позволит системе дополнительно повысить стабильность и надежность взаимодействия между участниками, а клиентам ВЭД РГС Банка -осуществлять трансграничную торговлю с использованием электронных сервисов Таможенной карты», – прокомментировал Андрей Возмилов, генеральный директор компании «Таможенная карта».

РОСГОССТРАХ БАНК (ПАО «РГС Банк», ген. лиц. Банка России № 3073, основан в 1994 г.) – российский банк в рамках группы банка «Открытие» с фокусом на привлечении и комплексном обслуживании автолюбителей и компаний из сферы автобизнеса. Обладает кредитными рейтингами РА «Эксперт» на уровне «ruBBB». Является участником Системы обязательного страхования вкладов, членом Ассоциации Региональных Банков, СРО НФА, ММВБ и др. ссылка
Контакты для прессы:
Елена Проценко +7 495 925 80 80 (доб. 077-1286) , +7 926 134 08 15, e.ulyuk@rgsbank.ru
Екатерина Черкасова +7 495 925 80 80 (доб. 077-1284), +7 916 860 34 05, e.cherkasova@rgsbank.ru
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях