УБРиР запустил корпоративный акселератор для стартапов

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) при поддержке Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) запустил уникальный для региона проект корпоративного акселератора.

Проект представляет собой платформу для поиска и внедрения новых технологий, которые в перспективе помогут улучшить или оптимизировать работу банка. Конечными заказчиками выступят подразделения УБРиР, они же выберут 10 стартапов с лучшими идеями.

Вся акселерационная программа рассчитана на 16 недель. В первой части программы эксперты ФРИИ и акселератора помогут командам выстроить работу с бизнес-заказчиками, сформулировать конкретные задачи и KPI для пилотного проекта. Во второй части прошедшие отбор стартапы-участники получат возможность протестировать свои решения в «песочнице» УБРиР для быстрых экспериментов. На каждый пилотный проект банк выделит до 500 тыс. рублей.

В финале состоится презентация результатов проектов перед топ-менеджментом банка. Стартапы, доказавшие эффективность своего решения, получат возможность заключить долгосрочный контракт с УБРиР.

Прием заявок стартует 20 февраля и продлится до 20 апреля включительно. Принять участие в корпоративном акселераторе могут стартапы с MVP (minimum viable product — продукт с базовым набором функций) и наличием юридического лица, в том числе иностранного. Подробнее об условиях отбора можно узнать на сайте ubrr.iidf.ru.  

Как отметил директор департамента развития информационных технологий УБРиР Сергей Щербинин, акселератор — это возможность для УБРиР сделать рывок в сторону технологий и эффективности вместе с опытным и надежным партнером — Фондом развития интернет-инициатив. «Нам интересны любые  кейсы, ведь даже небольшое изменение может привести к огромному результату. Уверен, что стартапы помогут УБРиР стать более технологичным банком, а акселератор — способ проверить и внедрить их решения быстрее, избежав многих ошибок», — подчеркнул Сергей Щербинин.

«УБРиР входит в ТОП крупнейших банков России. Это позволяет стартапам получить значительный эффект от сотрудничества с банком. И в тоже время  гибкие внутренние процессы УБРиР дают возможность быстро пилотировать и масштабировать инновационные решения. Наше сотрудничество с коллегами из банка показывает их серьезный настрой на оперативное решение задач — поэтому, если вы попадаете в программу акселератора, то можете быть уверены, что все процессы будут проходить достаточно быстро», — поделился Дмитрий Калаев, директор «Акселератора ФРИИ».

Справка

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) создан в 2013 году Агентством стратегических инициатив по поручению президента РФ Владимира Путина. Фонд ведет экосистемную деятельность, инвестирует в технологические компании на ранних этапах развития и на стадии роста, развивает акселерационные программы для предпринимателей и корпораций, участвует в разработке методов правового регулирования венчурного рынка.

«Акселератор ФРИИ» (дочерняя структура ФРИИ) входит в ТОП-8 мировых акселераторов по версии авторов Forbes и по версии НАБА — самая успешная акселерационная программа в России.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях