Солид Банк присоединился к Кодексу добросовестных практик в сети интернет

Новости Солид Банка

Кодекс добросовестных практик и этической деятельности (работы) в сети Интернет был инициирован и разработан Роскомнадзором.

Подписание Солид Банком Кодекса является подтверждением его ответственной деятельности по созданию безопасного информационного пространства и формированию культуры безопасного поведения в интернете.

«Это декларативный документ, подписывая который, мы объявляем о присоединении к Кодексу и принятии на себя полной ответственности за безопасность взаимодействия с Солид Банком через интернет, – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – Мы открыто заявляем о добросовестности и готовности всесторонне содействовать формированию безопасного информационного пространства в сети Интернет».

Целями Кодекса являются:

• привлечение внимания граждан, органов государственной власти, общества и бизнеса к необходимости создания безопасной экосистемы в сети Интернет;
• обеспечение надежной защиты прав субъектов персональных данных;
• повышение информированности общества и частных пользователей относительно существующих угроз неприкосновенности частной жизни в связи с использованием информационных технологий;

а также:
• организация и стимулирование новых исследований по вопросам функционирования сети Интернет и цифрового суверенитета;
• использование полученных данных для обеспечения и внедрения практических решений;
• освещение положительного опыта деятельности в сети Интернет применительно к соблюдению прав и свобод человека и гражданина.

«Важно отметить, что для Солид Банка данный шаг не просто формальность, – дополняет Геннадий Фофанов. – Ни для кого не секрет, что Россия, одна из наиболее передовых стран по внедрению интернет-технологий в банкинге. Но мы все также знаем, что современные информационно-телекоммуникационные технологии, кроме прогрессивного и инновационного направления, связанного с предоставлением новых услуг и расширением возможностей для социально-экономического развития, могут нести реальные угрозы. Поэтому, приглашая клиентов взаимодействовать с банком дистанционно, мы обязаны обеспечить стопроцентную защиту».
Читать на сайте банка: Солид Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях