Объем выдач по POS-кредитованию в банке «Восточный» в 2019 году превысил 17 млрд рублей

Новости Восточного

Банк «Восточный» подвел итоги 2019 года в направлении POS-кредитования: выдано 377 тыс. POS-кредитов на сумму 17,04 млрд рублей. Рост партнерской базы в 2019 году более 30%. Сейчас банк представлен более чем в 12 тыс. точках продаж.

Средняя сумма POS-кредита в банке не изменилась по сравнению с 2018 годом и составляет 45 тыс. рублей. 

При этом чаще всего кредиты в торговых точках (помимо Москвы) берут жители следующих городов: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Челябинск.

В целом по стране тройка самых популярных сегментов в POS-кредитовании банка «Восточный» по итогам 2019 года выглядят так:

1.       бытовая техника и электроника,

2.       мебель,

3.       одежда.

Наиболее востребованными на рынке кредитными продуктами по-прежнему остаются «рассрочки», в рамках которых переплату по кредиту за счет скидки компенсирует продавец товара.

«В 2020 году банк «Восточный» продолжит расширять взаимодействие с текущими партнерами, привлекать новые компании к сотрудничеству в области POS-кредитования. Также в наступившем году мы продолжим совершенствовать технологии для предоставления POS-кредитов на товары, приобретаемые в интернет-магазинах», – комментирует Валентин Федчин, директор банка «Восточный» по POS-бизнесу.

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях