Банк ДОМ.РФ провел «Школу ипотеки» во Владивостоке для обучения сотрудников своих партнеров

Новости Банка ДОМ.РФ

19 февраля Банк ДОМ.РФ провел во Владивостоке «Школу ипотеки» для обучения сотрудников своих партнеров в Дальневосточном федеральном округе. В мероприятии приняли участие представители ведущих застройщиков и агентств недвижимости.

Одной из ключевых тем мероприятия стала ипотека под 2%, которую Банк ДОМ.РФ первым запустил 9 декабря 2019 года в рамках программы «Дальневосточная ипотека». По состоянию на 12 февраля 2020 года банк получил более 2,4 тысячи заявок от потенциальных заемщиков на оформление льготной ипотеки, одобрил кредитов на сумму свыше 3 млрд руб.

Еще одно важное направление для Банка ДОМ.РФ в ДФО – развитие проектного финансирования. Банк активно работает с застройщиками в макрорегионе, на данный момент с использованием проектного финансирования от банка реализуется 6 проектов строительства 196,5 тыс. кв. м жилья. Всего одобрено 13 проектов общей площадью 459 тыс. кв. м, на рассмотрении еще 15 площадью 313 тыс. кв. м.

В ходе встречи также были обсуждены государственная программа поддержки многодетных семей в размере 450 тыс. рублей для погашения задолженности по ипотечному кредиту, льготная ипотека для семей с детьми и ипотечные каникулы.

«Банк ДОМ.РФ – ипотечно-строительный банк, выполняющий стратегическую роль в реализации государственной политики в сфере развития ипотеки и жилищного строительства. Мы активно участвуем в госпрограммах, запущенных по поручению Президента России и направленных на повышение доступности ипотеки – для семей с детьми и на Дальнем Востоке. Намерены и дальше увеличивать объемы портфеля проектного финансирования и развивать рынок ипотечного кредитования. В этом нам помогает «Школа ипотеки», позволяющая повысить степень информированности наших партнеров о продуктах банка и существующих мерах поддержки», – отметил Артем Саркисян, директор Управления продажами Банка ДОМ.РФ.

Получить подробную информацию и записаться на ближайшее обучающее мероприятие «Школы ипотеки Банка ДОМ.РФ» возможно, направив запрос на mortgageschool@domrf.ru.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях