АО «Нефтепромбанк» принял участие в ежегодной встрече руководителей кредитных организаций с регулятором

Новости Нефтепромбанка

В ходе двухдневной встречи в подмосковном пансионате «Бор» представители ЦБ РФ и руководители его департаментов выступили с докладами о планах по развитию банковского сектора и рассказали о новациях в сфере регулирования финансового рынка. В свою очередь представители банков смогли задать все интересующие вопросы по ключевым изменениям в отрасли напрямую экспертам рынка.

Так, Председатель Совета Ассоциации банков России, руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о текущей законодательной работе. В частности, в ближайшее время в комитете Госдумы будет обсуждаться последняя версия редакции законопроекта о маркетплейсе, в марте 2020 года выйдет на финишную прямую рассмотрение законопроектов об использовании биометрических данных и о категоризации инвесторов.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина обрисовала ситуацию в банковском секторе и рассказала о реализуемых регулятором мерах, в том числе направленных на создание для банков разных размеров равных возможностей для конкуренции.

Во встрече также приняли участие первые заместители Председателя Банка России Дмитрий Тулин, Сергей Швецов, Ксения Юдаева, Ольга Скоробогатова, заместители Председателя Банка России Ольга Полякова, Дмитрий Скобелкин, первый заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов РФ Андрей Мельников, заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Галина Бобрышева, руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута, директор Юридического департамента Банка России Алексей Гузнов.

Предложения и рекомендации, озвученные в рамках мероприятия, будут направлены регулятору и в Государственную думу.

Читать на сайте банка: Нефтепромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях