АКРА подтвердило кредитный рейтинг ОТП Банка на уровне А+(RU)

Новости ОТП Банка

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ОТП Банка на уровне А+ (RU) со «стабильным» прогнозом.
Высокая степень диверсификации операционного дохода, развитие новых направлений бизнеса, достаточный объем ликвидных и высоколиквидных активов, улучшение структуры фондирования банка, снижение доли крупнейших кредиторов, а также адекватная система управления, способствующая эффективной реализации стратегии развития Банка, явились ключевыми факторами, обусловившими решение о подтверждении кредитного рейтинга АО «ОТП Банк» на уровне А+(RU).
Одновременно рейтинговое агентство отмечает сильную степень связи Банка с основным акционером, OTP Bank Plc, который в случае необходимости готов предоставить Банку финансирование в достаточном объеме.

«Подтверждение кредитного рейтинга нашего банка на уровне А+(RU) это очередное свидетельство эффективности управления и реализуемой стратегии развития. За прошедший год нам удалось достичь не только высоких финансовых результатов, запустить новые продуктовые линейки и сервисы, но и запустить трансформацию подразделений развития бизнеса, а также ИТ-модернизацию, которые позволят радикально поменять скорость и качество разработки, повысив эффективность развития банка в будущем. Мы по-прежнему нацелены на дальнейшую диверсификацию и расширение наших возможностей, сохраняя свое устойчивое финансовое состояние и сильные рыночные позиции».

Президент ОТП Банка Илья Чижевский

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях