Вниманию клиентов: будьте бдительны и защитите себя от мошенников

Новости РГС Банка

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о новом виде мошенничества, связанным с закрытием текущих счетов клиентов.

Мошенники представляются сотрудниками контакт-центра или службы безопасности банка и интересуются, в каком отделении и когда клиент хотел бы закрыть счет — банком якобы получено заявление на эту операцию. Гражданину, который никуда с такой просьбой не обращался, тут же предлагают «спасти» свои деньги путем перевода их на некий «безопасный» счет. При этом в  ходе общения звонящие  всячески пытаются получить сведения конфиденциального характера, относящихся к персональным данным клиентов.

Служба безопасности ПАО «РГС Банк» убедительно просит не сообщать звонящим свои персональные данные: данные банковских карт и счетов, в том числе трехзначный код с обратной стороны карты (CVV), ПИН-код карты, СМС-коды подтверждения операций. Сотрудники банка никогда не запрашивают подобную информацию!

Предоставляя звонящим запрашиваемые сведения и подтверждая операции направленным на телефон СМС-кодом, клиенты дают возможность неизвестным лицам совершить хищение денежных средств с их счетов путем перевода в сторонний банк с последующим обналичиванием.

В случае подозрений на то, что в отношении вас совершаются попытки мошеннических действий, незамедлительно повесьте трубку и обратитесь на горячую линию Банка за разъяснением и получением рекомендаций.

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях