Таврический Банк подвел итоги 2019 года

Новости Таврического

Прибыль Банка по итогам года (без учета СПОД) составила 568 млн рублей.

Чистый процентный доход и доход от сделок «валютный своп» суммарно составили 1,74 млрд рублей, доходы от операций с ценными бумагами - 1,1 млрд рублей.

Операционная прибыль Банка за 12 месяцев достигла 2,46 млрд рублей (на 65 млн рублей выше чем в 2018 году).

План финансового оздоровления (ПФО) Таврического Банка выполняется с опережением намеченного графика. В 2019 году Банком были созданы резервы по ПФО в размере 1,26 млрд рублей (в т.ч. 640 млн рублей досрочно).

В отчетном периоде Банк осуществил частичный досрочный возврат средств АСВ на сумму 200 млн рублей (общий объем досрочно возвращенной финансовой помощи АСВ составил 514 млн рублей).

Объем привлеченных средств в отчетном периоде увеличился на 4,4 млрд и составил 42,4 млрд рублей. Средства на счетах и депозитах физических лиц с начала 2019 года выросли на 4,1 млрд и составили 41 млрд рублей. Объем средств на счетах и депозитах юридических лиц за 12 месяцев увеличился на 801 млн и составил 1,38 млрд рублей.

«Три года подряд Таврический демонстрирует рост ключевых финансовых показателей, мы стабильно движемся вперед и выполняем план финансового оздоровления. В этом году мы сфокусируемся на дальнейшем повышении эффективности деятельности Банка. Задачи в 2020 году остаются прежними: увеличение кредитного портфеля, обеспечение роста комиссионных доходов, дальнейшее технологическое развитие и модернизация, оптимизация офисной сети», - прокомментировал итоги года исполняющий обязанности председателя правления Таврического Банка Павел Зварич.

* в релизе приведены финансовые показатели деятельности по данным управленческой отчетности Банка, подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета


Читать на сайте банка: Таврический

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях