В Новосибирске пройдет семинар по проектному финансированию строительства жилья

Новости Банка ДОМ.РФ

18 февраля в рамках Сибирской строительной недели в МВК «Новосибирск Экспоцентр» Банк ДОМ.РФ проведет семинар, посвященный проектному финансированию строительства жилья.

На начало февраля в России строится 102,7 млн квадратных метров жилья, доля проектов, которые реализуются с использованием счетов эскроу, стремительно растет, и на данный момент это уже 26% (26,7 млн квадратных метров) от общего объема.

Проектное финансирование доступно всем застройщикам независимо от размера компании и региона, где реализуется проект. Уровень проникновения равномерный как в крупных городах, так и небольших населенных пунктах, и достигает порядка 29%.

Сессия, посвященная вопросам проектного финансирования в недвижимости, пройдет в составе масштабного семинара по практическому применению Стандарта комплексного развития территорий, организованного ДОМ.РФ при программной поддержке КБ Стрелка.

Мероприятие будет состоять из 3 блоков: первые два будут посвящены вопросам внедрения новых градостроительных подходов, а третий – проектному финансированию в недвижимости.

Заместитель руководителя аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов выступит с докладом «Аналитические инструменты системы Единой информационной системы жилищного строительства (портал наш.дом.рф): динамика проектного финансирования жилищного строительства».

Директор по проектному финансированию и приоритетным проектам Банка ДОМ.РФ Антон Воронин расскажет о комплексном предложении для застройщиков и о том, как на выгодных условиях получить проектное финансирование.

Директор подразделения корпоративных продуктов Банка ДОМ.РФ Андрей Бахмутов поделится информацией о программе субсидирования Минэкономразвития РФ.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях