ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПАРТНЁРОВ С ДНЁМ РИЭЛТОРА

Новости Прио-Внешторгбанка


Строители, риэлторы, банковские работники — все они становятся партнёрами, если речь идёт о покупке недвижимости в ипотеку. А в 2019 году таким образом было приобретено 80% жилья в Рязани. Это говорит только об одном: взаимодействовать приходится много и плотно. Строители обеспечивают разнообразием предложений, отличающихся планировкой, отделкой, продают «среду» вокруг. Банки в свою очередь способны заинтересовать уникальными условиями ипотечного кредитования.

Как отметила президент «Рязанской палаты недвижимости» Марина Рундаева, работать с банками, в том числе и с нашим, сейчас очень удобно, потому что сотрудники банков очень быстро реагируют на требования рынка и постоянно встречаются с представителями агентсв недвижимости, чтобы рассказать им о новых банковских программах, которые помогли бы клиентам приобрести квадратные метры по ипотеке с наиболее привлекательной ставкой.

Введение эскроу-счетов с 1 июля 2019 года, когда застройщик может получить средства участников долевого строительства только после сдачи многоквартирного дома, уже привело к тому, что по сравнению с прошлым годом заметно сократилось число выданных разрешений на новое строительство. В итоге может получиться, что спрос превысит предложение. К тому же новая система финансирования неизбежно повлечёт удорожание квадратных метров в новостройках. Самый оптимистичный прогноз — на 15 %.

В ближайшие дни в Государственной Думе намечен круглый стол, на котором будут обсуждаться меры поддержки региональным застройщикам в связи с эскроу-счетами, отметил генеральный директор группы компаний «Единство» Антон Воробьёв, но при этом добавил: есть новые правила — застройщики будут работать по ним.

Риэлторское сообщество сразу же уточнило: есть ли у банков какие-то предложения для рязанцев, если они хотят приобрести жильё в ипотеку, но денег на первоначальный взнос нет.

— Прио-Внешторгбанк предлагает приобретать без первоначального взноса квартиры в жилом комплексе «У Старицы» в районе Солотчи и жилом комплексе «VIVA» в посёлке Дядьково, — ответила заместитель начальника отдела кредитования Прио-Внешторгбанка Наталья Безносова.

В целом 35-40% квартир, купленных в ипотеку, приобретается с помощью материнского капитала, но порой с его использованием тоже возникают определённые трудности, заметили участники встречи. Это одна из задач, которую риэлторское сообщество хотело бы решить в ближайшее время.

— Наша цель — стать опорой для жителей города, убрать барьеры со справками, чтобы можно было быстро проверить чистоту квартиры; наладить работу с органами опеки, потому что многие приобретают жильё с маткапиатлом.— прокомментировала ситуацию президент «Рязанской палаты недвижимости» Марина Рундаева.

Эти слова прозвучали как планы на будущее, партнеры превратили их в пожелание, трансформировав в формулу риэлторского успеха: всегда покупать или продавать недвижимость для клиента по самой выгодной цене и при этом в кратчайший срок.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях