Портфель РБ Факторинг вырос на 66% за 2019 год

Новости Росбанка

Портфель задолженности по выплаченному факторинговому финансированию компании РБ Факторинг, входящей в группу Росбанк, за 2019 год показал прирост на 66% и составил 23,2 млрд рублей.

Согласно предварительному рейтингу факторинговых компаний по итогам 2019 года, опубликованному Ассоциацией факторинговых компаний (АФК), группа Росбанк находится на 6-м месте по объему портфеля, составившему на 1 января 2020 года 30,49 млрд руб. При этом количество активных клиентов на обслуживании возросло на 30% и составило 242 компании на конец года. Кроме того, согласно рейтингу АФК, группа Росбанк стала крупнейшим международным фактором на российском рынке с портфелем объемом 2,97 млрд рублей по состоянию на 1 января 2020 года.

«РБ Факторинг в составе группы Росбанк в 2019 году продемонстрировал внушительную динамику роста основных показателей бизнеса, которая существенно опережает средние темпы российского рынка факторинга. Это стало возможным благодаря выведению на рынок новых продуктов и технологий, а также фокусировке внимания на двух направлениях – на развитии сделок международного факторинга как наиболее динамичного сегмента рынка и на расширении регионального бизнеса, портфель по которому за год вырос на 86,5% и составил 12,5 млрд рублей», – прокомментировал Олег Виндман, генеральный директор РБ Факторинг.

С предварительным рейтингом факторинговых компаний АФК по итогам 2019 года можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях