Детская карта №1 банка «Восточный» признана лучшей картой для российских детей по версии портала «Выберу.ру»

Новости Восточного

«Детская карта№1» банка «Восточный» заняла первое место в «ТОП лучших предложений банков в России» - как самая лучшая детская дебетовая карта. Список из 16 позиций подготовил независимый аналитический финансовый сервис «Выберу.ру».

Рейтинг банков по предложению детских карт от «Выберу.ру» составлялся на основе таких критериев, как стоимость обслуживания карты, размер процентов на остаток и кэшбэк, другие бонусы для владельцев. Также учитывались надежность банка и его позиции в рейтингах.

Эксперты портала поставили «Детскую карту №1» на первое место из-за совокупности преимуществ: например,  карта выпускается для детей в возрасте от 6 до 14 лет бесплатно к счетам их родителей или попечителей, открытых в банке «Восточный». Взрослые могут контролировать траты детей, управлять лимитами, увеличивая или уменьшая максимальную сумму на совершение безналичных операций или снятие наличных денег, получая смс-уведомления. При этом карту можно в любой момент легко заблокировать и перевыпустить. По детской карте начисляется дополнительный доход в размере 6% годовых на остаток от 10 000 до 500 000 рублей. До конца марта по карте доступен кэшбэк в трех бонусных категориях (бонусные категории меняются каждые 3 месяца): «Спорт» «Цветы» и «Товары для дома» — 5%, остальные покупки — 1%.

Подробнее о «Детской карте №1» банка «Восточный» можно узнать на сайте: ссылка

В 2019 году чаще всего детской картой банка «Восточный» расплачивались в супермаркетах, продуктовых магазинах и ресторанах формата фастфуд. В целом, топ-5 наиболее популярных сегментов для трат по Детской карте №1 в 2019 году выглядит так:

- супермаркеты,

- продуктовые магазины,

- рестораны (формат фастфуд),

- аптеки,

- канцелярские товары

Средний чек по Детской карте №1 составляет 562,76 рублей.  

Наибольшей популярностью такая карта пользуется у детей Пермского края, а также в Республике Саха (Якутия), в Иркутской области и на Дальнем Востоке.

«Детская карта» – это дополнительный дебетовый продукт в карточной линейке «Восточного». В нее заложены все преимущества «родительской» карты – кэшбэк на выбранные категории покупок до 5% и высокий доход на остаток – до 6%. Однако в этот продукт заложена и образовательная функция. Мы рассматриваем детскую карту как инструмент, используя который, родители смогут на практике объяснить детям основы финансовой грамотности. Как правильно тратить деньги? Как их сберегать и приумножать? Все это с картой «Восточного» ребенок может испытать сам, но под бдительным контролем родителей. Детская карта позволяет родителям установить лимиты покупок и снятия наличных, следить за всеми операциями ребенка по карте, а при необходимости заблокировать карту в любой момент» – комментирует Владимир Кудряшов, вице-президент банка «Восточный» по розничному комиссионному бизнесу.

Рейтинг детских карт можно изучить на портале «Выберу.ру» : ссылка

Читать на сайте банка: Восточный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях