КАК НАЙТИ РАБОТУ СВОЕЙ МЕЧТЫ ПОСЛЕ ВУЗА?

Новости Прио-Внешторгбанка


Трудоустройство — тоже наука, хотя в учебном плане вуза её нет. Порой вчерашним выпускникам очень непросто найти работу. Понимая это, старший специалист по управлению персоналом Прио-Внешторгбанка Анастасия Евсюткина сделала презентацию, посвящённую написанию резюме и первой встрече с потенциальным работодателем, и предложила ознакомиться с ней студентам вузов-партнёров нашего банка. Первыми откликнулись учащиеся Академии ФСИН, чья профессия связана с бухучётом, а также налогами и налогообложением.

В резюме стоит указать основное образование и курсы, благодаря которым приобретены полезные для работы знания и навыки, опыт работы, если он есть, и достижения, которых там добились, напомнила гостья. Уже давно стало привычным, что соискатели пишут про владение ПК и иностранными языками (уровень). Знание английского, например, сильно влияет на уровень зарплаты, об этом можно говорить даже по вакансиям в банке, уточнила она.

— Резюме надо писать с учётом именно той вакансии, на которую вы претендуете, - сделала акцент на главном Анастасия. — Некоторые соискатели отправляют один и тот же вариант, даже если они рассчитывают на разные должности в разных компаниях. Так делать не стоит, и в первую очередь потому, что вы сами в таком случае можете получить совсем не то, на что рассчитываете. В резюме обязательно нужно указывать должность, на которую хотите устроиться. Почему именно эта компания интересна для работы, стоит писать не в резюме, а в теле электронного письма.

Предостерегла от ошибки, которую делают многие новички на рынке труда: резюме отправляют много, но потом не отслеживают по ним решение и даже забывают, куда их отправляли. Если ответа от службы управления персоналом нет, можно позвонить в компанию самому и всё уточнить.

А вот на самом собеседовании нужно быть готовым к вопросам по теме диплома и выполнению практического задания: сейчас работодатели предпочитают понимать, с кем имеют дело, уже после первой встречи, но никак не после окончания испытательного срока.

— Что касается зарплаты, то стоит посмотреть среднюю по вашей специальности по рынку и ориентироваться на неё, но опять же не забывайте, что после вуза у вас нет опыта, поэтому она не может быть очень высокой сразу, — предостерегла от возможных разочарований Анастасия.

Уже прощаясь, посоветовала начинать искать работу, не дожидаясь получения диплома. Накануне в Прио-Внешторгбанк взяли студентку, которая окончит вуз только летом: хватило собеседования, которое она прошла с блеском.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях