ДОМ.РФ окажет комплексную поддержку в развитии территории Морозовского городка

Новости ДОМ.РФ

Генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко и губернатор Тверской области Игорь Руденя обсудили концепцию развития территории Морозовского городка в Твери. На месте историко-архитектурного комплекса общественных, промышленных и хозяйственных зданий, построенных для «Товарищества Тверской мануфактуры» в 1856–1913 годах, появится новый многофункциональный кластер, включающий жилые и общественные пространства.

Концепция развития территории Морозовского городка разрабатывалась ДОМ.РФ и КБ Стрелка с июля 2019 года. Территория занимает 68 га, где располагается 20 жилых домов, 6 из которых планируется расселить до конца 2021 года.

Согласно концепции, на территории появятся современный жилой комплекс с социальной инфраструктурой на площади порядка 30 га, спортивный кластер и общественное пространство площадью 27 га. Также концепцией предусмотрено создание культурной платформы, включающей выставочный зал и музейный центр Морозовых, концертный зал, мастерские и помещения для социального бизнеса, а также офисов, коворкингов и конгресс-центра с гостиницей и апартаментами. Первый этап планируется завершить в 2022 году.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях