ЭРУДИТЫ БАНКОВСКОГО ДЕЛА

Новости Прио-Внешторгбанка


Обычно студенты Рязанского технологического колледжа приходят в гости в Прио-Внешторгбак: знакомятся с организацией банковского дела во время экскурсий, проходят практику, но в этот раз в гости отправились сотрудники банка. Мы обещали провести для будущих коллег игру-викторину, которая помогла бы проверить, знают ли они что-нибудь о своей профессии, помимо сведений из учебников, и насколько у них широкий кругозор. Теперь с уверенностью можем сказать: знают!

Играли шестью командами. Поначалу дух соперничества в них пришлось будить ведущему — специалисту по рекламным коммуникациям Прио-Внешторгбанка Владиславу Дудкину. К тому же первые вопросы были несложные. Но как только потребовалось прикладывать больше усилий, молодые люди сами активнее включились в игру и в ходе поисков ответов стали звучать такие подробности из истории финансов, которые банковские сотрудники знают, а вот представители других профессий о них вряд ли когда-нибудь слышали. Например, для эрудитов банковского дела не секрет, почему край монет ребристый. Все они знают, про квадратные деньги (были такие в российской истории).

И всё-таки нашлись в нашей копилке вопросов такие, что заставили всех поломать голову. Самыми сложными показались про Аль Капоне и его «чистый» бизнес, про человека, отвечающего в коммерческих организациях «за долг и доверие». Только две команды из шести справились и с заданием про финансовую пирамиду.

Победители получили набор памятных монет; команда, уступившая им всего 1 балл, - головоломки. Потренируются и бросят вызов победителям, правда, теперь, наверное, уже после практики: ждём студентов у себя в середине февраля.
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях