Газпромбанк упростил процедуру резервирования и открытия счетов для юридических лиц и предпринимателей с помощью безвизитной технологии

Новости Газпромбанка

Москва, 30 января 2020 года — Газпромбанк запустил новую систему «ГПБ Бизнес-Онлайн», основными функциями которой стали упрощение резервирования и открытия расчетных счетов. Система теперь позволяет клиенту – юрлицу удаленно заполнить заявку и зарезервировать номер расчетного счета, сформировать и провести предварительную экспертизу пакета документов с целью последующего открытия первого расчетного счета. При этом для второго и последующих счетов не потребуется предоставления документов на бумажном носителе и посещения офиса Банка. Указанные нововведения существенно сокращают трудозатраты клиента и экономят ресурсы Банка.  «Выстраивание грамотного взаимодействия с клиентами затрагивает многие банковские процессы. Общение клиента с Банком начинается задолго до открытия его первого счета. Поэтому нашей амбициозной задачей было обеспечить новым пользователям легкий и комфортный онбординг – старт работы в системе, установить с ними доверительный контакт, – отметил Вице-Президент – начальник Департамента информационных технологий корпоративного бизнеса Иван Варжавин. – Теперь можно утверждать, что мы выбрали верный подход: в короткие сроки на базе передовых технологий разработана новая цифровая система, полностью соответствующая всем современным потребностям растущего бизнеса. Мы получаем от клиентов обширную обратную связь, которая помогает нам сделать дистанционные продукты еще лучше».  Для получения доступа к системе «ГПБ Бизнес-Онлайн» представителю корпоративного клиента достаточно зайти по ссылке ссылка, пройти несложную регистрацию либо авторизоваться с логином и паролем, идентичными используемым при входе в систему «Клиент-Банк.WEB». 

Департамент коммуникаций и маркетинга 
«Газпромбанк» (Акционерное общество)
E-mail: pr@gazprombank.ru  

 
* * *

Справочно
Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России, а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2020 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2019 года составляет более 550 млрд рублей, портфель розничных вкладов – более 480 млрд рублей. 
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях